Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

08.08.2020 21:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане строятся 25 объектов на сумму более 1 млрд. 200 млн. рублей

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочей поездкой посетил Цумадинский район. Под его председательством состоялось совещание по вопросам развития сельских территорий и принял участие в открытии ФАПа.

В рамках реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году предусмотрены средства более 1 млрд. 200 млн рублей. На эти средства будет построено и введено 25 объектов водоснабжения, газификации, дошкольного образования, общего образования, спортивные сооружения, ФАПы.

Для комплексного развития села должны быть созданы сельскохозяйственные, медицинские, образовательные и другие объекты социальной поддержки. Мы будем строить объекты, начиная от гор Южного Дагестана и заканчивая ногайскими степями, сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в селе Хонох Цумадинского района построен ФАП. Учреждение обеспечено всеми необходимыми помещениями и оборудованием,для оказания регулярной медицинской помощи.

В рамках данной программы в Сулейман-Стальском районе строятся спортивная площадка в селе Эминхюр, школа на 110 ученических мест в селе Алкадар, школа на 400 уч. мест в селе Ашага-Стал-Казмаляр, многофункциональный спорткомплекс в селе Ахты Ахтынского района, водоснабжение селе Каракюре Докузпаринского района, в селе Тох-орда Тляратинского района, в селе Харачи Унцукульского района и в селе Учкент Кумторкалинского района, проведут газификацию в селе Ичин С.Стальского района и в селе Тлярата Гумбетовского района и мн. др.

По итогам встречи были обозначены дальнейшие мероприятия, которые будут направлены на развитие сельских территорий, в частности, Цумадинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3