Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана совместно с представителями бизнеса реализуют проект подготовки и трудоустройства специалистов сферы строительства

19 сентября в Каспийске состоялось обсуждение пилотного проекта Комплексного решения вопросов подготовки специалистов и обеспечения трудоустройства выпускников в сфере строительства. Об этом сообщает официальный сайт правительства РД.

В мероприятии приняли участие руководители ряда заинтересованных министерств, а также директора колледжей строительства Махачкалы и Каспийска.

ООО «Стройситихолдинг» выступило организатором встречи и предложило свою площадку.

Министры образования и науки, а также экономики и территориального развития республики привели цифры по выпускникам вузов и ссузов по техническим специальностям, а также по вакансиям и профессионализму выпускников. Они договорились, что студентам строительных специальностей необходимо дополнительно выплачивать стипендии, чтобы их привлечь в область строительства.

По итогам обсуждения принято решение совместно выработать механизм реализации проекта с учетом всех озвученных мнений и предложений.

Источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1