Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

11.01.2021 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят визит-центр с музеем на территории Самурского нацпарка

В новом году в Дагестане начнут строительство визит-центра Самурского национального парка с музеем и необходимой инфраструктурой.

В новом году в Дагестане начнут строительство визит-центра Самурского национального парка с музеем и необходимой инфраструктурой. Об этом сообщает «ТАСС», ссылаясь на заместителя директора по научной работе государственного природного заповедника «Дагестанский», в ведении которого находится нацпарк, Гаджибека Джамирзоева.

С его слов, объект в виде эколого-просветительского комплекса визит-центра, состоящий из нескольких некапитальных сооружений и объектов инфраструктуры, будет расположен в кластере «Дельта Самура» национального парка «Самурский».

В визит-центре посетители смогут ознакомиться с историей создания национального парка, узнать о биологическом и ландшафтном разнообразии особо охраняемых природных территорий республики, а также для них будут обустроены экологические тропы и дорожки и работать эколого-этническое кафе.

Строительство объекта планируют начать весной текущего года.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7