Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

18.01.2021 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заложено 3,7 тысячи гектаров интенсивных садов

На прошедшей неделе первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов посетил Дербентский район.

В Дербентском районе Дагестана реализуется инвестиционный проект по закладке интенсивных садов. С ходом реализации проекта ознакомился на месте первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

На хозяйстве ООО «Сапфир» посажены косточковые культуры — абрикосы, персики, сливы, нектарины и черешни. Как отметил инвестор проекта, они планируют расширить площадь посадок.

Шарип Шарипов дал положительную оценку хозяйству, ознакомившись с его работой. замминистра отметил, что интенсивное и суперинтенсивное садоводство в республике — приоритетное направление сельского хозяйства Дагестана.

По сообщению Первого замминистра, общая площадь интенсивных садов в республике достигла 3,7 тыс. га, суперинтенсивных – 660 га.

Источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5