Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

20.01.2021 12:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка из Дагестана преподает русский язык во Франции

Вместе с ней во францию отправились еще 44 студента из России.

Магистрантка факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета (ДГУ) Убайдат Кадиева с октября 2020 учит русскому языку французских школьников в городе Кретей, который находится в 11 километрах от Парижа.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе ДГУ, Кадиева стала участником совместной программы Французского института при посольстве Франции в России и Международного центра педагогических исследований (CIEP), направленной на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами.

Вместе с ней во францию отправились еще 44 студента из России. В 2020-2021 учебном году они будут проводить уроки по русскому языку в разных городах Франции и получать зарплату в размере 800 евро.

«С первого же урока ученики вызвали у меня только положительные эмоции. Русский язык им очень нравится, они интересуются не только языком, но и культурой нашей страны, что не может не радовать. А я помогаю им узнать лучше не только Россию, но и Дагестан», – цитирует Кадиеву пресс-служба ДГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7