Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.01.2021 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для проведения вакцинации от коронавируса в Дагестане будут организованы мобильные бригады

В республике было закуплено 60 морозильных камер

В регионе организованы мобильные бригады для проведения выездной вакцинации населения от коронавируса. Об этом сообщила вчера, 25 января в в ходе брифинга врио министра здравоохранения региона Татьяна Беляева.

«Мы готовы к проведению выездных форм вакцинации, у нас созданы десять мобильных бригад, при необходимости их количество может быть расширено. Со всеми министерствами и ведомствами отработан вопрос по проведению анкетирования тех, кто изъявил желание пройти вакцинацию, с предшествующим медицинским осмотром и назначением даты, когда приедет мобильный комплекс и осуществит вакцинацию. В республике было закуплено 60 морозильных камер, что позволило нам открыть 54 стационарных (прививочных пункта), закуплены два автомобиля-рефрижератора для транспортировки вакцины», — сообщила Беляева.

Она также отметила, что планируется открытие дополнительных пунктов вакцинации для жителей отдаленных районов республики.

На сегодня в республике вакцинацию в регионе прошли 709 человек, всего в Дагестане планируется вакцинировать от коронавируса 700-800 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1