Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.01.2021 16:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снижаются показатели заболеваемости коронавирусом

Отмечено, что показатель на 100 тысяч населения составил 882 заболевших.

На заседании Республиканского Оперштаба по коронавирусу обсуждены дополнительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции в регионе. Информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке по коронавирусу озвучил Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Отмечено, что показатель на 100 тысяч населения составил 882 заболевших. В 15 муниципалитетах зарегистрирован наибольший темп прироста заболеваемости , в 26 — отмечается стабилизация, в 5 — незначительный прирост в пределах среднереспубликанских значений, в 6 муниципалитетах новые случаи не зарегистрированы.

«Дагестан по среднесуточной заболеваемости находится на 81 месте среди регионов страны. Показатели республики можно назвать стабильными», – подчеркнул Павлов. В свою очередь, Николай Павлов внес ряд предложений: усилить контроль за соблюдением масочного режима на общественном транспорте, проводить дезинфекцию салонов транспорта, продлить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4