Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.01.2021 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы недопущения распространения COVID-19 обсудили в Доме дружбы

Мы должны понимать, что, привившись от коронавируса, мы получим возможность вернуться к привычному образу жизни, сохранить как свое здоровье, так и здоровье близких людей.

В Доме дружбы состоялся круглый стол, организованный Министерством по национальной политике и делам религий РД, на тему «О взаимодействии органов государственной власти и институтов гражданского общества по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (пандемии)».

Приветствуя участников заседания, врио министра по нацполитике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил, что в стране уже началась массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Говоря о вакцинации, Муслимов добавил, что необходимо вести разъяснительную информационную работу среди населения о важности проведения прививочных мероприятий для сохранения здоровья граждан.

Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что, несмотря на тяжелые последствия пандемии для региона, находятся те, кто негативно относится к вакцинации. Ибрагимов считает, что надо руководствоваться мнением профессионалов, а не информацией из недостоверных источников.

Начальник управления организации оказания медпомощи Минздрава РД Муслимат Гасанова обратила внимание на ключевые этапы при проведении вакцинации. По ее словам, на прививочных пунктах медработники тщательно проводят опрос пациентов и выясняют, есть ли противопоказания для вакцинации.

Об основных причинах заражения вирусной инфекцией рассказал замначальника отдела надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов.

К собравшимся обратились также представители религиозных конфессий РД.

Присутствующие высказались о недопустимости политизации данной темы, отметив, что в этом вопросе надо вести информационную работу по разъяснению пользы и важности прививок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1