Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

17.11.2021 16:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжают работу по обеспечению жильем детей сирот

Абдулпатах Амирханов подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов.

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов сегодня, 16 ноября, провел совещание, посвященное вопросам обеспечения жильем детей-сирот и реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для учащихся школ.

Абдулпатах Амирханов подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов, напомнив, что в соответствии с федеральным и региональным законодательством, дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам Республики Дагестан.

Как сообщил врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев, на сегодняшний день количество детей-сирот, у которых возникло право на получение жилья, составляет 3 тыс. 223 человека, из них круглых сирот — 1011. Потребность в средствах на обеспечение их жильем составляет около 5 млрд рублей.

По его словам, Минобрнауки РД проводится еженедельный анализ принимаемых муниципалитетами мер по обеспечению жильём детей-сирот.

Подробнее в материале источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3