Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

29.12.2021 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский Народный Фронт поздравил Баху Османо

Общественники исполнили желание педагога из Батлаича в рамках акции «Мечтают все!».

В преддверии Нового года в Хунзахском районе член Народного фронта Наби Кураев и Начальник отдела образования Патимат Гамзатова навестили одного из старейших педагогов республики – Баху Османову и вручили ей подарок – швейную машину. Общественники исполнили желание педагога из Батлаича в рамках акции «Мечтают все!».

Она проработала в школе 47 лет, преподавая детям русский язык и литературу. В рамках акции «Мечтают все!» представители Народного фронта преподнесли ей в подарок швейную машину. Много лет Баху Османова увлекается шитьем — в свободное время шьет одежду для внуков и правнуков.

«Шитье всегда было моим хобби. После ухода на пенсию все свое свободное время посвящаю ему. Много лет шью на подаренном мамой стареньком «Зингере». Давно мечтала о новой швейной машине. Спасибо, что исполнили мою мечту», — поблагодарила Османова.

Акция Народного фронта «Мечтают все!» стартовала в декабре 2020 г. За это время было собрано более 400 желаний подопечных НКО и социальных учреждений к тематическим праздникам: Новый год, 8 Марта, День защиты детей. Целевой аудиторией акции являются подопечные пансионатов для пожилых, матери детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, дети с ОВЗ, дети-сироты, дети-герои, дети из малоимущих семей, заслуженные и сельские учителя России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1