Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

16.04.2021 14:40 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Андрей Николаев посетили новую школу в Талги

В рамках осмотра Сергей Меликов пообщался с учениками, в которые находились в спортзале.

Ранее, Главы Дагестана Сергей Меликов и заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев, посетили новую школу в населенном пункте Талги на 360 ученических мест, которая обеспечена социальной, инженерной инфраструктурой и оснащена всеми передовым оборудованием.

В рамках осмотра Сергей Меликов пообщался с учениками, в которые находились в спортзале. В беседе с ребятами он понял, что многие ребята хотят заниматься спортом более профессионально, но для этого пока в новой школе все необходимые условия для этого не созданы.

Руководитель республики поручил при школе организовать спортивные секции и подарить учреждению к началу новому учебному году инвентарь для занятий единоборствами и другими видами спорта. Также, здесь же поручено создать условия для дополнительного образования, в том числе и творческого. После осмотра библиотеки Сергей Меликов распорядился подарить образовательной организации книги по истории и культуре Дагестана, литературу на национальных языках, а также художественную.

Оценивая темпы строительства школ в Республике Дагестан, Андрей Николаев подчеркнул: «На сегодня строительство образовательных учреждении в республике исходя из убеждений концентрации в одном субъекте России самое масштабное. Не скрою, что есть определенные трудности со сроками ввода. Однако, все же, все объекты строятся".

Источник:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1