Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

22.04.2021 10:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям из неполных семей выплатят пособия

Президент РФ отметил, что семьям с детьми находящееся в сложной ситуации необходимо оказывать государственную поддержку.

Президент РФ Владимир Путин на ежегодном послании Федеральному Собранию заявил о назначении материальной помощи детям, растущим в неполных семьях, т.е. с одним из родителей.

Как отметил В. Путин, семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает детей нужно поддерживать. Сумма в размере 5650 рублей получат дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях с 1 июля 2021 года.

Президент РФ отметил, что семьям с детьми находящееся в сложной ситуации необходимо оказывать государственную поддержку.

От рождения до 3-х лет на первого и второго ребенка в стране уже действует система выплат. Те семьи, где доход на члена семьи меньше 2-х прожиточных минимумов получают выплаты. 11300 руб. в месяц составляет в среднем по стране размер выплаты.

По словам Президента в 78 субъектах России установлены выплаты на третьего ребенка, их размер составляет 11300 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50