Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.04.2021 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С социально-экономическими проблемами Карабудахкентского района ознакомился Абдулпатах Амирханов

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район.

Он посетил ряд социально значимых объектов, ознакомился с деятельностью сельхозтоваропроизводителей и проанализировал ключевые проблемы социально-экономического развития муниципалитета.

Он посетил Манасскую скотопрогонную трассу, которая пролегает на землях Карабудахкентского района. Этот объект не используется по назначению 25 лет. Земли имеют большой налоговый потенциал и могут быть использованы для нужд муниципалитета.

Администрация МО обратилась к Председателю Правительства с просьбой оказать содействие в переводе этого объекта на новую альтернативную трассу.

Инициативу премьер-министр поддержал. Было принято решение о взаимообмене участками между администрацией Района и Минсельхозпродом республики.

Делегация Правительства также посетила самую старую школу района -Параульскую СОШ №1. В прошлом году в школе провели ремонт по программе «100 школ». Но учитывая рост численности населения требуется строительство новой, современной школы.

Глава кабмина поручил подготовить задание на проектирование и проработать вопрос включения строительства новой школы в соответствующую программу.

Премьер-министр ознакомился также с деятельностью крупных сельхозпроизводителей района — ООО "Агрофирма "ГЕРЕЙ-ТЮЗ", КФХ "Шанс" и КФХ "Пашаев А.А.".

Аграрии рассказали премьер-министру РД о проблеме нехватки поливной воды. В 2015-2020 гг. на территории района посажены новые виноградники на общей площади 696,3 га и новые сады на площади 411,9 га.

В связи с этим возросла потребность в поливной воде. Выходом из сложившейся ситуации может стать подключение двух насосных станций и бесперебойная подача поливной воды по КОР.

Абдулпатах Амирханов посетил новую участковую больницу в с. Доргели, Дом культуры, реконструированный по национальному проекту «Культура» и благоустроенную общественную территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1