Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

20.05.2021 11:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов провел заседание Оперативного штаба по ситуации с COVID-19

Глава региона отметил, что все вопросы по коронавирусу продолжают оставаться на контроле.

18 мая в Правительстве РД прошло заседание Оперативного штаба по ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. проводил заседание сам временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов. В ее работе приняли участие в режиме видеоконференции члены Оперштаба, ОИВ, главы МО и ГО РД и другие заинтересованные лица.

Глава региона отметил, что все вопросы по коронавирусу продолжают оставаться на контроле. Кроме того, он отметил, что 2021 год должен стать переломным в борьбе с данным вирусом. Такого можно достичь вакцинировавшись от вируса. В Дагестане вакцинацию прошли более 80 тыс.человек.

Продолжая, глава РД сообщил, что среднесуточное число лабораторно подтвержденных случаев заражения инфекцией сохранилось на уровне 42 человек в день. Сегодняшнюю ситуацию с COVID-19 глава региона назвал достаточно благополучной. Прироста нет, но кампания тестирования должна продолжаться, так как после прошедших праздников обстановка может ухудшиться. Люди с учетом нерабочих дней и празднования Ураза-Байрам выезжали в свои родовые села. Подробнее читайте на официальном сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12