Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.06.2021 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов рассмотрел инвестпроекты предпринимателей Санкт-Петербурга

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов 22-го июня в режиме ВКС обсудил с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга вопросы реализации инвестиционных проектов на территории РД.

Инициаторы, уроженцы Дагестана, осуществляющие свою деятельность в Санкт-Петербурге, презентовали Амирханову свои предложения, а также обсудили способы оказания поддержки в их реализации со стороны Правительства РД.

Одним из таких проектов является строительство туристско-оздоровительного комплекса «Оазис», инициированный ЗАО «Строительное объединение квартальной застройки». Как отметил руководитель компании Мирзе Мирзоев, в селе Моллакент Дербентского района предлагается построить современный гостиничный комплекс площадью 6,8 тыс.кв.м. В течение 4-х лет инициатор будет вкладывать в проект около 350 млн. рублей и создаст 27 рабочих мест.

В качестве господдержки данному проекту возможно будет оказана помощь в получении земельного участка общей площадью 9,5 га в аренду без проведения торгов согласно республиканскому законодательству.

Второй проект, вынесенный на рассмотрение, связан со строительством агропромышленного комплекса в селе Арабляр. По проекту предполагается создание 66 рабочих мест, а общая стоимость составляет 250 млн рублей. Инициатору нужна помощь в получении ЗУ в аренду площадью 250 га для реализации проекта.

Завершая совещание, Абдулпатах Амирханов поблагодарил предпринимателей северной столицы России за инициативы и предложения для реализации в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3