Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

13.09.2022 16:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе реализуется крупный инвестпроект в сфере животноводства

Реализация проекта стоимостью свыше 800 млн рублей запланирована в 2022-2023 годах с выходом на проектную мощность в 2024 году.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов ознакомился с реализацией инвестиционного проекта ООО «Алияк» по производству мясо-молочной продукции

Инвестпроект расчитан на реконструкцию роботизированной молочно-товарной фермы на 400 фуражных коров на территории с. Орта-Стал. Запланировано строительство нового коровника, а также реконструкция коровника для сухостойных коров, родильное отделение, телятник, кормохранилища. Намечено возведение нового кормоцентра, покупка стационарного технологического оборудования МТФ, прифермской техники, племенного поголовья животных.

Реализация проекта стоимостью свыше 800 млн рублей запланирована в 2022-2023 годах с выходом на проектную мощность в 2024 году. Появятся 65 рабочих мест. Сумма налогов и сборов в консолидируемый бюджет РД составит свыше 20 млн рублей в год.

Источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5