Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

19.02.2023 12:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство увеличило размер господдержки для сельхозпроизводителей

До 5 млн рублей смогут получить аграрии, которые ведут и другую работу, в том числе занимаются выращиванием овощей и фруктов.

Правительством РФ принято решение повысить размеры гранта «Агростартап», сообщает Минсельхоз РД в своем телеграм-канале. Размер гранта увеличится до 7 млн рублей для предпринимателей, реализующих проекты в молочном и мясном скотоводстве, и до 8 млн рублей для животноводов, которые работают в сельхозкооперативах.

До 5 млн рублей смогут получить аграрии, которые ведут и другую работу, в том числе занимаются выращиванием овощей и фруктов.

До 20 млн рублей вырос объем субсидии для сельхозкооперативов на возмещение затрат при закупке агропродукции у членов кооператива и владельцев личных подсобных хозяйств.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин обратил внимание на то, что увеличение размера гранта не должно приводить к сокращению количества получателей такой господдержки, и попросил Минсельхоз РФ держать вопрос на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5