Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

21.02.2023 16:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азербайджан и Дагестан подписали План мероприятий по развитию сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах

В ходе мероприятия был подписан План мероприятий по развитию ключевых направлений сотрудничества

20 февраля, в рамках рабочего визита в Азербайджан Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.

В ходе мероприятия был подписан План мероприятий по развитию ключевых направлений сотрудничества между Республикой Дагестан (Российская Федерация) и Азербайджанской Республикой на 2023-2025 годы, где стороны особое внимание уделили развитию торгово-экономического взаимодействия, активизации привлечения инвестиций, развитию культурно-гуманитарных связей между народами двух республик, взаимодействию в сферах агропромышленного комплекса, принятию мер по организации регулярного авиасообщения по маршруту Баку-Махачкала- Баку и др.

Кроме этого, сторонами запланировано проведение мероприятий в рамках празднований 100-летия Расула Гамзатова в Азербайджане и 100-летия лидера Азербайджана Гейдара Алиева в Дагестане.

Источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3