Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.05.2017 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертый Республиканский турнир по вольной борьбе на призы Зайирбега Аммаева прошел в Хунзахском районе

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

19-21   мая, в спорткомплексе имени Расула Гамзатова в селении Хунзах прошел Четвертый Республиканский юношеский   турнир по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР из Хунзахского района Зайирбега Аммаева.

19-21   мая, в спорткомплексе имени Расула Гамзатова в селении Хунзах прошел Четвертый Республиканский юношеский   турнир по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР из Хунзахского района Зайирбега Аммаева.

В турнире приняли участие команды Хунзахского, Левашинского, Шамильского, Буйнакского, Чарадинского, Цумадинского районов и городов Махачкалы и Буйнакска. В общей сложности в соревнованиях участвовали 196 спортсмена, которые боролись за призовые места в 15 весовых категориях.

Торжественную часть соревнований открыл глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, который поздравил всех участников состязаний, пожелав им победы и успехов на  спортивном поприще, а также отметив перед гостями и участниками соревнований  большие  спортивные достижения Зайирбега Аммаева и его значительную  роль в воспитании подрастающего поколения.

С приветственной речью к спортсменам и гостям турнира обратились также заместитель главы района Шамиль Аммаев, Магомед и Гасан Аммаевы, Мухудада Гитинов, которые также  пожелали удачи в предстоящих состязаниях и желанной победы сильнейшим из них, поблагодарив всех за организацию такого масштабного и зрелищного турнира по вольной борьбе.

 «Принять участие  в состязаниях были приглашены более 12 команд с разных районов и городов республики. Также в турнире приняли участие спортивные клубы  города Махачкалы, такие как  «Урожай», «Спартак», «ШВСМ», «Школа Рашида Садулаева», «школа Насира Гаджиханова», «школа Гаджи Махачева».  Необходимо также отметить, что по сравнению с прошлыми годами в этом году в турнире приняли участие чемпионы России, Европы и мира. Это очень хороший показатель. Хорошую подготовку показали и наши спортсмены -вольники. Спортсмены   из Хунзахского района заняли 7 первых почетных мест, не считая   вторых и третьих призовых мест», — сообщил директор ДЮСШ им. М.Гамзалова, главный судья соревнований  Мухтар Исаев.

Всем победителям и призерам турнира были вручены дипломы, денежные призы и памятные подарки от организаторов турнира.

Напомним, что организатором мероприятия выступила администрация МР «Хунзахский район» при спонсорской поддержке семьи Аммаевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54