Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.05.2017 14:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хунзахские животноводы победители Всероссийской выставки

Автор: Пресс-служба МР "Хунзахский район"

В Астраханской области завершилась Всероссийская выставка племенных овец и коз, в которой приняли участие более 90 племенных хозяйств.

В Астраханской области завершилась Всероссийская выставка племенных овец и коз, в которой приняли участие более 90 племенных хозяйств.

            В копилке участников из Республики Дагестан шесть медалей. Наш регион на выставке представили племенные заводы Хунзахского района им. «Дудара Алиевича», «Стелла», а также СПК «Знатные люди».

            По итогам соревнований взрослая особь барана и молодой баранчик из СПК «Стелла» заняли первые места. Участники из СПК «Знатные люди» получили третьи места по тем же позициям.Что касается СПК имени Дудара Алиевича их баранчик оказался первым, а взрослая особь – третей.
            «Это очень высокий уровень, здесь принимают участие представители почти 20 регионов страны. Впервые она проходит в Астраханской области, и принять в ней участие от Дагестана большая честь и ответственность. Встречи животноводов и фермеров в таком формате способствуют развитию отрасли, ведь мы делимся советами и учимся друг у друга.» — отметил Ханмагомед Гусейнов, председатель племенного завода им. Дудара Алиевича.  
           
            Отметим, что на выставке нашими участниками была представлена дагестанская горная порода барашек, которая выведена в Гунибском районе, однако сегодня получившая более качественное распространение в хунзахских прикутанных хозяйствах. Эта порода овец отличается выносливостью (250 -300км), а поднимается такая барашка на высоту 2500м над уровнем моря. Получить с такой овцы можно шерсть высокого качества — мериносовая шерсть, около 3 кг с одной особи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22