Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животноводов Хунзахского района поздравили с Днем Чабана

За много лет существования, эта профессия не потеряла своей значимости.

«День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» прошёл в кутане "Языковка".

Отдел сельского хозяйства администрации МР "Хунзахский район" устроил праздник работникам в сферы сельского хозяйства. ⠀

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципалитета Нурмагомед Задиев, председатель районного Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместитель Асадали Абдуразаков, начальник управления сельского хозяйства Магомед Алиев, животноводы и фермеры Хунзахского района.

«Животноводство является основой сельскохозяйственной деятельности. За много лет существования, эта профессия не потеряла своей значимости. У нас в районе из года в год взращиваются разные уникальные породы мелкого рогатого скота. И в этом, безусловно, заслуга чабанов, которые трудятся изо дня в день. На их плечи ложится большая ответственность и очень тяжёлая работа. Каждый из представителей это профессии вдали от дома, в минимальных условиях для жизни работают во благо родного края и всей страны» — отметил Нурмагомед Задиев.

Для гостей была организована выставка сельскохозяйственной продукции и племенного мелкого рогатого скота, также провели праздничный концерт.

В завершении мероприятия от лица руководства района наградили отличившихся животноводов ведомственными наградами и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5