Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе третий день продолжается голосование

В ходе выборной кампании особое внимание уделяется вопросам безопасности

Сегодня ,13 сентября, Единый день голосования по выборам депутатов в представительные органы муниципальных образований, а досрочное голосование проходило 11 и 12 сентября.

Для голосования в муниципалитете открыто 44 избирательных участка в 19 сельских поселениях.

В ходе выборной кампании особое внимание уделяется вопросам безопасности. Члены комиссии предлагают всем голосующим одноразовые маски, перчатки, антисептик для обработки рук.

Также в районе организованно надомное голосование, кто, в силу возраста, по состоянию здоровья, семейным или каким-либо другим обстоятельствам, не могут явиться на избирательный участок по месту прописки лично, могут воспользоваться данной услугой. Разумеется, при этом соблюдаются все требования Роспотребнадзора для того, чтобы оградить пожилое население от возможного заражения Covid-19.

По словам членов УИК, голосование на участках проходит активно, жители села приходят на выборы как на праздник и охотно отдают свои голоса за достойных кандидатов. По данным ТИК в районе проголосовало 67% населения.

«Я как наблюдатель от партии «Единая Россия» посетила СП МО «село Оркачи». Во время наблюдений никаких нарушений не выявлено. Голосование проходит честно и прозрачно. В общей сложности проголосовало 71 % населения»- отметила наблюдатель от партии «Единая Россия» Шамай Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9