Готовность к пожароопасному сезону обсудили в Хунзахе
В администрации Хунзахского района прошло рабочее совещание под председательством заместителя главы муниципалитета Асадали Абдуразакова.
Главной темой обсуждения стали вопросы предупреждения и недопущения выжиганий сухой травы и мусора на землях всех категорий и обеспечение пожарной безопасности в лесах.
«В целях предотвращения пожаров на территории района, по поручению главы района были введены правовые нормативные акты и были доведены до всех жителей района. Среди населения усиленно проводится противопожарная пропаганда. В труднодоступных населениях созданы добровольные пожарные команды, которые официально зарегистрированы» — отметил Главный специалист по делам ГО и ЧС Сурхай Мусаев в своем отчете.
Начальник ОНД и ПР №17 Мурад Гамзатов отметил, что в каждом доме и в машине обязательно должен находиться огнетушитель.
«Никто не застрахован от несчастного случая, лучше подстраховаться. Также необходимо проводить беседы с пастухами и подростками, так как чаще всего они поджигают мусор и сухую траву» — добавил он.
В ходе совещания были также рассмотрены вопросы о борьбе с опасными вредителями.
Заместитель Руководителя МКУ «Отдел Сельского хозяйства Гусейн Омаров отметил, что разработан штаб и проводятся все необходимые работы по борьбе с особо опасными вредителями.
В завершении мероприятия, обсудили тему незаконного строительства и сбор налогов.
«Ход реализации мер по актуализации земельных участков, объектов недвижимости и, соответственно, расширению налоговой базы требует от нас слаженной работы. Это приоритетная задача, которая стоит перед районом и, в частности, перед каждым сельским поселением» — отметил Асадали Абдуразаков.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.