Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

23.04.2021 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние наркоситуации в районе обсудили на заседании антинаркотической комиссии

Заместитель начальника ОМВД России по Хунзахскому району Шамиль Маликов отметил, что приоритетной задачей является борьба с распространением и использованием наркотических средств молодежью района.

22 апреля, в администрации Хунзахского района, состоялось очередное заседание аппарата антитеррористической комиссии под председательством Главы МР «Хунзахский район», председателя АНК в МР Нурмагомеда Задиева.

В работе заседания приняли участие секретарь АНК Гамид Гитинов, заместители главы района Асадали Абдуразаков, Далгат Амиралиев, Шамиль Исаев, заместитель начальника ОМВД России по Хунзахскому району Шамиль Маликов, члены АНК, представители общественности и СМИ района.

На повестке дня стояли вопросы: Анализ наркоситуации на территории МР «Хунзахский район», эффективность деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления МР по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их предупреждению. Организация и проведение на территории района мероприятий совместно с правоохранительными органами в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Также, о работе управления образования по профилактике наркомании в общеобразовательных учреждениях.

Заместитель начальника ОМВД России по Хунзахскому району Шамиль Маликов отметил, что приоритетной задачей является борьба с распространением и использованием наркотических средств молодежью района.

«Наркомания – тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как, психическое и физическое состояние заболевшего зависит от того, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание» — напомнил Шамиль Маликов.

Начальник отдела образования Патимат Гамзатова рассказала о проводимых мероприятиях по профилактике наркозависимости в школах района совместно с отделом просвещения. Также часто проводят классный час, где основной материал подготавливают сами дети, для большего понимания остроты проблемы.

«Борьба с наркоманией – это проблема всего общества, столкнуться с ней может каждый из нас, особенно, если дома подрастают дети.

Чтобы достичь нужной цели, школьники, родители, педагоги, медики и другие специалисты должны объединиться» -прокомментировал Нурмагомед Задиев.

По завершению работы заседания АНК района приняла ряд решений по которому были определены цели и задачи для эффективной работы по противодействию незаконному обороту наркотических веществ.

Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя главы МР "Хунзахский район", секретаря АНК в МР "Хунзахский район" Гамида Гитинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11