Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.04.2021 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе прошло итоговое совещание с руководителями образовательных учреждений

В рамках мероприятия также были объявлены выговоры директорам школ района.

Сегодня 27 апреля, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев встретился с руководителями школьных и дошкольных образовательных учреждений.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Шамиль Исаев, начальник отдела образования Патимат Гамзатова, представитель компании ООО «ДАГ-ЭКО-ДОМ» Курбан Хирамагомедов, заместитель начальника ОМВД России по Хунзахскому району Шамиль Маликов, Руководитель отдела просвещения в Хунзахском районе Магомедали Магомедбегов, специалисты структурных подразделений и органов районной администрации, руководители образовательных учреждений.

Открывая совещание, начальник отдела образования Патимат Гамзатова изложила основные проблемы в сфере образования и задачи, которые стоят перед руководителями образовательных учреждений.

В ходе встречи, также были обсуждены вопросы, касающиеся вывоза мусора из сел муниципалитета. Курбан Хирамагомедов в своем выступлении отметил, что их компанией будут созданы все условия для вывоза мусора, а от жителей района требуется только сотрудничество.

Далее перед собравшимися выступил Шамиль Маликов, с призывом более тщательно разъяснять учащимся о вреде употребления наркотиков в любом возрасте, уберечь их от влияния наркомании, отработать навыки убедительного отказа от предложения попробовать наркотик.

Руководитель отдела просвещения в Хунзахском районе Магомедали Магомедбегов в свою очередь отметил, что со школьниками проводят встречи и рассказывают о вреде наркотических веществ и об экстремизме.

На совещании также были озвучены итоги победителей и призеров Всероссийских олимпиад.

В своем выступлении глава муниципалитета Нурмагомед Задиев дал поручение всем школам в обязательном порядке принимать участие во всех конкурсах и олимпиадах.

«В школах созданы всевозможные условия для учебы. Необходимо совместными усилиями улучшить систему образования района, для того, чтобы число поступающих в ВУЗы с каждым годом увеличивалось» — подчеркнул глава района.

В рамках мероприятия также были объявлены выговоры директорам школ района.

В завершении мероприятия, присутствующие задавали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9