Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.12.2022 19:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе отметили международный день инвалида

Для особенных детей и их родителей Виктор исполнил свои песни, которые все слушали с большим удовольствием.

1 декабря, в Хунзахском районе провели мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами выступили специалисты ГБУ РД КЦСОН В МО «Хунзахский район», отдел образования и отдел культуры Хунзахского района, при поддержке общественной палаты.

Началось мероприятие с приветственного танца Ансамбля "Акаро-ХунZах".

После, перед собравшимися выступила Председатель Общественной палаты Раисат Османова. Она высказала слова поддержки собравшимся и привела множество примеров, когда люди с ограниченными возможностями достигают больших высот.

Для поддержки детей с ограниченными возможностями и их родителей, на мероприятие приехал руководитель отдела инклюзивных инноваций МООПВКНИМК «Развитие Поколений», лектор Российского общества «Знание», певец и музыкант, первый в России незрячий телеведущий Виктор Тартанов.

Он поблагодарил организаторов мероприятия, особенно Патимат Гамзатову, которая пригласила его в наш прекрасный район, где Виктор давно мечтал побывать.

«Для меня большое счастье быть сейчас здесь, рядом с вами, и мы обязательно принесем друг- другу пользу. Когда люди собираются, говорят о своих проблемах, ставят перед собой цели и идут к ним маленькими шагами, они обязательно их достигают. Верьте в себя, дарите добро, любите и благодарите родителей. Также, очень важно беречь свое зрение, ведь армия слепых людей растет, не успевает ребенок родиться, и родители сразу дают к нему телефон. Детей должны воспитывать родители, а не гаджеты» — отметил Тартанов.

Для особенных детей и их родителей Виктор исполнил свои песни, которые все слушали с большим удовольствием.

Юная и талантливая исполнительница эстрадных и национальных песен с Дербент, удивительная девочка — Ирада Ханова исполнила музыкальные композиции.

В рамках мероприятия были награждены наставники детей с ограниченными возможностями и сотрудники ГБУ РД КЦСОН В МО «Хунзахский район» за их добросовестный и нелегкий труд.

В завершении праздника, детям вручили подарки от членов общественной палаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10