Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

09.03.2022 19:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов, приуроченный к 90-летию Фазу Алиевой, прошел в Хунзахском районе

Открывая мероприятие, Директор МКУ «ИМЦ» Умагани Магомедова поздравила всех собравшихся с юбилеем великой поэтессы – Фазу Алиевой, и рассказала о своей любви к ее творчеству.

9 марта, в администрации МР «Хунзахский район» состоялся муниципальный этап конкурса чтецов, посвящённый 90-летию со дня рождения Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой.

Открывая мероприятие, Директор МКУ «ИМЦ» Умагани Магомедова поздравила всех собравшихся с юбилеем великой поэтессы – Фазу Алиевой, и рассказала о своей любви к ее творчеству.

«Творчество Фазу Гамзатовны пропитано любовью к Дагестану, к Хунзахскому району и к родному Геничутлю. Ее произведения направлены на духовно-нравственное воспитание дагестанцев, на сохранение нашей самобытности. Она всегда подбирала очень правильные слова, к которым прислушивались. И я уверена, что частичка яркой «звезды» по имени Фазу живет в каждом из нас», — поделилась Умагани Магомедова.

Участие в конкурсе приняли 11 учеников, В рамках конкурса дети показали мастерство в чтении стихов, неизгладимый талант поэтессы, в этот день пронесся через сердца исполнителей и достучался до каждого зрителя в зале.

По итогам, три участника заняли призовые места : 1 место – Патимат Магомедова МКОУ «Тлайлухская СОШ», 2 место – Аминат Сатарова МКОУ «Батлаичинская СОШ», 3 место – Хадижат Абдулаева МКОУ «Танусинская СОШ».

В завершении, всем участникам вручили дипломы, и сделали общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8