Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

13.04.2022 19:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе провели заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД

В ходе мероприятия детально обсуждены вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан за счет эффективного использования государственного и муниципального имущества.

13 апреля под руководством Главы Хунзахского района Нурмагомеда Задиева состоялось заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД.

В работе заседания приняли участие заместитель главы района Асадали Абдуразаков, заместитель Начальника МРИ №10 Раджаб Османов, Начальник отдела ССП по Хунзахскому, Тляратинскому и Шамильсному районам Сааду Рахматулаев, Начальник ОМВД России по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев и Прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров.

В ходе мероприятия детально обсуждены вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан за счет эффективного использования государственного и муниципального имущества.

Глава района Нурмагомед Задиев заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору имущественного и земельного налога. И отметил, что налоги являются одним из важнейших резервов повышения доходной части местных бюджетов.

О проводимой работе в этом направлении, в частности, как реализуются задачи, поставленные по обеспечению налоговых поступлений, сокращение задолженностей по налогам и сборам в бюджеты всех уровней, а также по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности и профилактической работы с предпринимателями с докладами выступили руководители соответствующих ведомств.

По итогам заседания Нурмагомед Задиев поручил ответственным лицам активнее работать в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4