Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

07.04.2022 19:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Хунзахском районе

На заседании рассмотрели вопросы о рассмотрении дел об административных правонарушениях на несовершеннолетних и законных представителей несовершеннолетних.

6 апреля, в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации Далгата Амиралиева.

Участие в заседании приняли Ответственный секретарь КДНиЗП Патимат Асаева, инспектор ПДН ОМВД России по Хунзахскому району Раджаб Гаджиев, заместитель директора ГКУ РД КЦСОН в Хунзахском районе Абдулмалик Абдулмаликов и Старший инспектор ОНД и ПР ГУ МЧС России по РД Гамзат Саидов.

На заседании рассмотрели вопросы о рассмотрении дел об административных правонарушениях на несовершеннолетних и законных представителей несовершеннолетних, о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними детьми, участников НВФ, и о состоянии противопожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

«Работа , направленная на профилактику правонарушений среди детей и подростков, ведется комплексно. В образовательных организациях упор делается на первичную профилактику, которая включает психолого-педагогическую помощь обучающимся, находящимся в кризисных ситуациях и формирование у детей позитивного восприятия окружающего мира, а также консультации для родителей»-отметил Далгат Амиралиев.

На комиссии были рассмотрены 3 административных материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, и родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности.

По каждому материалу была проведена разъяснительная беседа об административной ответственности и вынесено решение в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, одна семья поставлена на профилактический учёт Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7