Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Юрий Трутнев провели совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана

В рамках рабочей поездки в Дагестан заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и Врио Главы РД Сергей Меликов 9 октября провели совещание по вопросам социально-экономического развития республики. Об этом сообщает сайт главы региона.

Перед обсуждением основных вопросов Ю. Трутнев поздравил С. Меликова назначением на ответственную должность в один из важных регионов страны. Также он пожелал ему удачной работы на благо республики.

В ходе обсуждения было отмечено, что ВРП РД составляет 670 млрд рублей, а консолидированный бюджет региона вырос до 178 млрд, тем самым увеличился более, чем в 1,5 раза.

Государственный долг республики снижен на 40 процентов. За 4 года собственные доходы выросли в 4 раза — с 11 до 43 млрд рублей.

Ю. Трутнев и С. Меликов договорились о том, что федеральный центр и в дальнейшем будут оказывать необходимую помощь Дагестану для его развития. Они добавили, что у республики имеется серьезный потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1