Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДАГЕСТАН НА 11 МЕСТЕ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ИНВАЛИДОВ

Дагестан находится на 11-м месте в стране по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития республики.

По информации от Пенсионного фонда РД известно, что в регионе проживают 328,0 тыс. инвалидов, из которых 175,2 тыс. трудоспособного возраста. В настоящее время трудовую деятельность осуществляют 40,5 тыс. граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По данным Минтруда республики, по итогам 10 месяцев 2020 года в Дагестане проведено 49 специализированных ярмарок вакансий, в которых приняли участие 196 неработающих инвалидов и 102 работодателя.

Кроме того, было организовано бесплатное обучение 64 граждан из числа маломобильных групп. Сообщается, что в аппарате Минтруда РД из 182 сотрудников, 25 являются инвалидами.

С подробной информацией о проводимых в ведомстве мероприятиях по трудоустройству граждан, в том числе и инвалидов, можно ознакомиться на сайте Минтруда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5