Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

06.08.2020 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам МО даны рекомендации по организации работы школ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Готовность образовательных организаций Дагестана к новому учебному году по итогам проверки Управления Роспотребнадзора по РД обсудили 5 августа в региональном Правительстве, пишет сайт кабмина.

Во время ВКС премьер-министр РД А. Зунов сказал, что в регионе функционируют 1460 школ, где обучаются около 420 тысяч учащихся. Из них поряда 200 тысяч — учащиеся начальной школы, подчеркнул он.

Вице-премьер — министр образования и науки РД У. Омарова сказала, что в республике реализуются несколько программ и проектов, согласно которым школы реконструируются, ремонтируются и строятся новые.

Также она добавила, что число аварийных школ с каждым годом снижается.

Замруководителя Роспотребнадзора по РД подчеркнула, что медицинское обеспечение учащихся в реионе остается низкой. Она призвала власти положительно решить данный вопрос.

Глава муниципалитетов было рекомендовано максимально обеспечить школы и другие образовательные учреждения дезинфицирующими средствами, антисептиками, СИЗами, побольше времени проветривать помещения, поменьше контактировать учителей учащихся, а также не проводить массовых мероприятий.

А. Здунов заявил, что все должны на своих местах ответственно работать.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2