Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

12.01.2021 12:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 230 дагестанцев вакцинировались от коронавирусной инфекции

Как сообщает пресс-служба Минздрава РД, более 230 жителей республики уже привились от коронавируса.

Вакцинация граждан республики проходила даже в новогодние каникулы. К 11 января привились 234 человека. Побочных реакций и осложнений ни у кого из привитых не отмечается.

По информации ведомства, на данный момент в республику поступило 5042 дозы вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка Спутник V.

Минздрав напоминает, что иммунитет от новой коронавирусной инфекции может получить каждый желающий в возрасте от 18 лет. В связи с поправками Минздрава России в инструкции по медицинскому применению вакцины Спутник V, имеют право прививаться и лица старше 60 лет, а также лица, имеющие хронические заболевания.

Как отмечает ведомство, в настоящее время в регионе действует 27 прививочных центров, в Махачкале на базе поликлиник, Республиканского центра инфекционных болезней, а также в городских и районных больницах. Вакцинация от covid-19 является добровольной и бесплатной.

Также стало известно, что специалистами Минздрава Дагестана закупаются дополнительное холодильное оборудование для транспорта, индикаторные системы. При этом, уже закуплены специализированные автомобили с температурным режимом для доставки вакцины в высокогорные районы.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42