Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

28.01.2021 16:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кооперацию промышленных предприятий обсудили в Правительстве Дагестана

Было отмечено, что во время пандемии коронавирусап промышленность сильно пострадала.

27 января состоялось заседание Правительства РД, на котором рассмотрели вопрос развития кооперации промышленных предприятий Дагестана. Заседание по поручению Председателя Правительства РД провёл его Первый заместитель Нюсрет Омаров. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Н. Омаров заявил, что в республике в промышленности занято около 95 тысяч человек. Также промышленность дает региону порядка 13 млдр руб, что составляет около трети налоговых постцплений в бюджет республики.

В ходе заседания кабмина республики выступили врио министра промышленности и торговли, транспотра и дорожного хозяйства, министра строительства, а также руководители ряда промыленных организаций и предприятий региона.

Было отмечено, что во время пандемии коронавирусап промышленность сильно пострадала, но государство оказало им финансовую поддержку в виде льгот и преференций.

Участникп заседания решили создать единую электроную площадку для производителей и покупателей, чтобы улучшить взаимодействие в республике.

Источник 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1