Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.03.2021 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов отметил важность повышения эффективности работы ТОСЭР в республике

В эти дни Врио Главы РД Сергей Меликов посетил ряд объектов в Кумторкалинском районе.

В эти дни Врио Главы РД Сергей Меликов посетил ряд объектов в Кумторкалинском районе. Он посетил предприятие АО «Керамогранит Дагестан», ознакомился с производством продукции. «Керамогранит Дагестан» — высокотехнологичное предприятие, где производится широкая номенклатура керамической плитки и керамогранита.

В этот же день Меликов побывал на Каспийском заводе листового стекла. На месте им было проведено совещание, где обсуждены вопросы развития индустриальных парков и ТОСЭР. В рамках совещания руководителем региона были даны поручения по мерам поддержки предприятий.

В Дагестане, отмечено, что действует определенная нормативная база, регулирующая деятельность ТОСЭР и индустриальных парков, в т.ч. и предоставляя налоговые льготы. Сегодня в Дагестане функционируют 2 территории опережающего развития – это «Каспийск» и «Дагестанские Огни», а также 7 индустриальных парков.

Общее количество резидентов на этих территориях, которым предоставляют льготные налоговые режимы и инфраструктурную поддержку, составляет 54 предприятия. Ими создано 1,3 тыс. рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4