Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

11.03.2021 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Дней Дагестана озвучены имеющиеся в регионе проблемы

В рамках Дней Дагестана состоялись выступления членов делегации с докладами о перспективах, возможностях, проблемах, имеющихся в регионе.

Мероприятие, посвященное 100-летию ДАССР, прошло в Москве с 1 по 3 марта 2021 года. Дагестанскую делегацию возглавил временно исполняющий обязанности Главы РД Сергей Меликов. В рамках Дней Дагестана состоялись выступления членов делегации с докладами о перспективах, возможностях, проблемах, имеющихся в регионе.

Также прошло 500-е заседание Совфеда РФ, которое провела его председатель Валентина Матвиенко. Были на площадках 6 заседаний Комитетов обсуждены темы, связанные с социально-экономическим развитием региона.

В своем выступлении Сергей Алимович рассказал , что условия значительной части жителей не отвечают минимальным запросам цивилизации. Большая часть жителей лишена качественного водоснабжения, люди живут без нормальной канализации. Имеются проблемы в части перебоев в электро- и газоснабжении.

Тысячи людей в десятках населенных пунктов регулярно сидят без света. "Мы не должны позволять, чтобы вопрос местного значения разрастался до фактора, негативно влияющего на национальную безопасность…», — заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1