Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

13.03.2021 11:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 140 млн рублей направят на переоснащение сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в Дагестане

Заседание вел вице-премьер Правительства Дагестана Анатолий Карибов.

Около 140 млн рублей направят на переоснащение сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в Дагестане, заявили на заседании проектного комитета по национальному проекту «Здравоохранение»,которое прошло вчера,12 марта в Правительстве РД, сообщает секретариат.

Заседание вел вице-премьер Правительства Дагестана Анатолий Карибов.

На мероприятии отметили,что по нацпроекту « Здравоохранение» в регионе действуют еще 7 республиканских проектов и на их реализацию в этом году заложено порядка 2 млрд 628 млн рублей.

Участники заседания более подробно остановились на обсуждении проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения.

На реализацию этого проекта в плане переоснащения ряда республиканских специализированных медицинских учреждений заложено 139,445 млн рублей из федерального бюджета.

В обсуждении ряда проектов приняли участие замминистра здравоохранения РД Мазай Рамазанов, директор ТФОМС РД Ильяс Мамаев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1