Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

24.01.2023 20:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработают программу приведения бесхозяйных сетей в нормативное состояние

Под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня прошло заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов.

На заседании обсудили принимаемые меры по повышению надежности работы энергоснабжения потребителей республики с учетом последствий аварийных ситуаций в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2022–2023 годов и реализация программы догазификации в населенных пунктах.

Внастоящее время ЖКХ республики не соответствует современным стандартам, а проводимая работа по его реформированию является недостаточной. Растущие потребности в энергоносителях превосходят заложенный потенциал мощности сетей, а большая нагрузка приводит к сбоям в процессе эксплуатации и отключениям,-отметил премьер-министр

Приоритетными задачами являются создание нормальных условий проживания дагестанцев, обеспечение их качественной питьевой водой, обеспечение бесперебойным электро — и газоснабжением.

Что касается программы бесплатной догазификации, на сегодняшний день газом обеспечены более 1500 домовладений дагестанцев.Но необходимо наращивание темпов.

В целом, темпы строительства газовых сетей в 2022 году были выше, чем в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6