Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

26.01.2023 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане утвердят меры нематериального стимулирования субъектов предпринимательства по легализации трудовых доходов работников

На повестке значились несколько вопросов, в частности обсуждались принимаемые меры по снижению неформальной занятости в регионе.

Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в среду, 25 января, прошло заседание Правительства Дагестана.

На повестке значились несколько вопросов, в частности обсуждались принимаемые меры по снижению неформальной занятости в регионе.

Предваряя обсуждение, глава кабмина отметил, что большой процент теневой занятости негативно сказывается на социально-экономическом развитии региона.

«По данным Росстата, по итогам 3 квартала 2022 года в теневую занятость в республике были вовлечены почти 674 тыс. человек, или 47 %. от экономически активного населения, а это в свою очередь, влечет за собой снижение уровня социального обеспечения, собираемости налогов (страховых взносов), формирование неравных условий конкуренции и рост коррупции. К этой теме мы не раз обращались и принятые решения реализуются. Но несмотря на принятые меры, теневой сектор у нас растет. Нам следует ускорить выработку эффективного механизма стимулирования работодателей по выходу из «тени». Поэтому до 10 марта будут утверждены меры нематериального стимулирования субъектов предпринимательства по легализации трудовых доходов работников. Соответствующее поручение мной уже дано», — заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1