Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

10.03.2023 14:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Театре поэзии в Махачкале состоялось открытие выставки "Расул Гамзатов. Клятва землей"

Каждый желающий может увидеть иллюстрации к произведениям великого поэта из фондов Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой и частных коллекций.

Открытие выставки "Расул Гамзатов. Клятва землей" состоялось в Театре поэзии. Выставка будет проходить в течение месяца, — говорится в сообщении пресс-службы театра.

Каждый желающий может увидеть иллюстрации к произведениям великого поэта из фондов Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой и частных коллекций. "Выставку курирует заслуженный работник культуры Дагестана Салихат Гамзатова. Вход свободный", — добавили в пресс-службе.

Напомним, Год Расула Гамзатова открылся в России 1 марта с поэтическим представлением в Махачкале, также в Дагестане запустят мобильное приложение к 100-летию Расула Гамзатова.

На малой родине поэта в ауле Цада на капитальный ремонт и благоустройство территории мемориального комплекса "Белые журавли" направят около 250 млн рублей.

https://yoldash.ru/news/v-teatre-poezii-v-makhachkale-/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6