Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

20.03.2023 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»

Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ

В феврале 2023 года в Президентской академии возобновился прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Президентская академия реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести актуальные знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. Пройти обучение в рамках проекта «Содействие занятости» могут жители всех субъектов России.

Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:

женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Напомним, жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. Слушатели могут выбрать из широкого перечня программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по наиболее востребованным направлениям, отвечающим запросам рынка труда регионов. Лекции и практические занятия в рамках реализуемых программ ведутся преподавателями Академии и приглашенными специалистами из профильных сфер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5