Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

27.04.2023 16:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ремонтирую 6 км дороги, ведущей к Сулакскому каньону

Дорога является одной из главных туристических артерий в транспортной сети Дагестана

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Буйнакском районе идет ремонт автомобильной дороги «Буйнакск – Кизилюрт- Новый Чиркей через поселок Дубки» на участке км 24 – км 30.

Дорога является одной из главных туристических артерий в транспортной сети Дагестана, ведет к знаменитому Сулакскому каньону, смотровой площадке в посёлке Дубки и Чиркейской ГЭС, которые ежедневно посещают тысячи туристов со всей страны. Имеет ключевое значение для социально-экономического развития прилегающих территорий.

В рамках ремонта предусмотрено усиление асфальтобетонного покрытия с восстановлением продольных и поперечных уклонов, обеспечение водоотвода. Также будет проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день на объекте идут работы по усилению основания дорожного полотна и устранению просадок с заменого грунта. Параллельно идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники.

Завершение работ и ввод в эксплуатацию 6-километрового участка запланировано на конец июля текущего года.

Напомним, что в прошлом году завершен ремонт на участке км 5 – км 17 (Ново-Зубутли – п. Дубки). В этом году также начаты работы по ремонту участка км 17 – км 24 (п. Дубки – Чиркейская ГЭС), которые запланировано завершить к концу июля 2024 года.

Таким образом, к концу июля 2024 года данная дорога будет полностью приведена в нормативное состояние на всем протяжении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6