Меню
10+

Сетевой центр «Сельский труженик»

01.11.2019 18:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют открыть завод по переработке кильки

31 октября Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел встречу с генеральным директором компании «Балтийский берег» Михаилом Бобровым и коммерческим директором предприятия Александром Петровым, где обсудили вопрос о привлечении группы компаний «Балтийский берег» к добыче и переработке кильки в Дагестане.

В настоящее время проводится комплексная работа по возрождению производства, в том числе привлечение инвесторов. На данный момент проведена разведка запасов кильки и ведутся работы для создания условий для переработки рыбы. В целях максимального снижения себестоимости продукции и обеспечения ее конкурентоспособности планируется размещение рыбоперерабатывающего завода на территориях опережающего социально-экономического развития.

Директор компании «Балтийский берег» рассказал о ходе работы, которая проводится организацией в республике. Так, по его словам, уже начата добыча кильки, но из-за отсутствия в Дагестане необходимых мощностей для переработки она добывется, сортируется и везется на переработку в другие города: Крым и Санкт-Петербург. Он предложил перебазировать мощности завода компании из Крыма в Дагестан. В первую очередь будет создано около 500 рабочих мест, а зарплаты составят от 35 тысяч рублей.

Для создания производства рассматриваются площадки судоремонтного завода и завода Дагдизель.

Выслушав участников встречи, глава регионального кабмина поддержал озвученные идеи и заверил в содействии. «Для нас это первостепенная задача», — расставил приоритеты Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22